Кубок Украины: стали известны все участники 1/4 финала

Определились четвертьфиналисты Кубка Украины по футболу сезона-2018/19.

Последняя путевка в четвертьфинал Кубка Украины по футболу досталась луганской "Заре".

Команда Юрия Вернидуба на выезде в серии послематчевых пенальти взяла верх над черниговской "Десной" - 5:4 (игровое время - 1:1).

В первом тайме отличился форвард "Десны" Денис Безбородько (37-я минута), после перерыва мяч забил форвард "Зари" Богдан Леднев (84).

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка Украины:

"Минай" (Ужгород) - "Динамо" (Киев) - 1:3

голы: Роберт Гегедош (21-я минута) - Йосип Пиварич (50), Николай Шапаренко (54), Денис Гармаш (58).

"Горняк" (Кривой Рог) - ФК "Львов" - 0:1

гол: Аугусто (81)

ФК "Калуш" - ФК "Днепр-1" - 0:3

голы: Александр Мигунов (22), Александр Назаренко (32), Станислав Кулиш (41).

"Ингулец" (Петрово) - ФК "Мариуполь" - 3:1

голы: Артем Козлов (24), Камиль Хучбаров (45), Георгий Кобуладзе (61) - Павел Полегенько (83, с пенальти)

"Черноморец" (Одесса) - "Ворскла" (Полтава) - 1:2

голы: Глеб Грачев (69) - Тарас Сак (60), Николас Карека (63)

"Черкасская-Академия" (Белозерье) - "Карпаты" (Львов) - 0:1

гол: Кристиан Понде (80)

"Шахтер" (Донецк) - "Олимпик" (Донецк) - 3:2

голы: Алексей Шевченко (55 - автогол), Жуниор Мораэш (63), Андрей Тотовицкий (65), Олег Данченко (83) - Алексей Гай (81).

В жеребьевке 1/4 финала Кубка Украины 2 ноября примут участие "Шахтер", "Динамо", "Ворскла", "Днепр-1", "Десна", ФК "Львов", "Карпаты" и представитель Первой лиги "Ингулец".