Папа Гуйе о контракте с Карпатами, своей форме и завершении карьеры

Автор
Папа Гуйе о контракте с Карпатами, своей форме и завершении карьеры

Сенегальский ветеран Папа Гуйе поделился впечатлениями от перехода в львовские Карпаты.

Пару дней назад Карпаты объявили о подписании опытного сенегальца Папы Гуйе. По словам защитника, как только у него появился вариант с львовским клубом, он долго не раздумывал.

"Как только узнал о возможности подписания контракта с Карпатами, то даже долго не думал. Знаю, что это — серьезная команда. Еще во времена выступлений за Металлист львовяне запомнились мне особенно, против него всегда было сложно играть. Знали, что каждый матч с Карпатами — особенный и очень интересный. Надеюсь, сейчас у нас все получится и будем радовать болельщиков хорошими результатами", — цитирует слова центрбека официальный сайт клуба.

"Прежде всего учитывал мнение своей семьи. Повторюсь, не раздумывал долго, ведь хорошо знаком с украинским футболом. Знаю возможности практически всех местных команд. Когда услышал, что есть вариант с Карпатами, то вообще не колебался. Здесь есть все для того, чтобы проявлять свои лучшие качества".

Что касается своей физической формы, то Гуйе подчеркнул, что со временем приведет ее в оптимальное состояние.

"Я в порядке. Не буду говорить, что готов сыграть все 90 минут хоть завтра, но это вопрос времени. Но мне нужно всего лишь несколько тренировок, и я буду готов полностью. Да, я играл, но не переставал тренироваться и постоянно дома поддерживал свою физическую форму. Не переживаю по поводу физической выносливости — уверен, что наверстаю упущенное очень быстро".

Напоследок, 34-летний сенегалец заверил, что пока не думал о варианте с завершением карьеры. Хотя отметил, что готов повесить бутсы на гвоздь, когда почувствует, что время пришло.

"Честно говоря, ни разу подобных мыслей не было. Чувствую, что могу играть и помогать своей команде. Да, мне 34 года, но я отлично себя чувствую. Поверьте, как только почувствую, что это время пришло — сразу же попрощаюсь с футболом. Тогда поеду домой и буду уделять время своей семье".

Сенегалец известен по выступлениям в Украине за Волынь, Металлист и Днепр. В общей сложности он провел в УПЛ 270 матчей, в которых забил 5 голов.

Карпаты после 13 туров занимают 10-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в активе 13 очков. Следующий матч команда Жозе Мораиша сыграет против Олимпика 3 ноября.