Суперкубок UEFA в Харькове: Павелко объяснил выбор города

Автор
Суперкубок UEFA в Харькове: Павелко объяснил выбор города

Андрей Павелко объяснил, почему Харьков был выбран для подачи заявки на проведение Суперкубка UEFA.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал, почему Харьков был выбран для подачи заявки на проведение Суперкубка UEFA в 2021 году:

"Думаю, при выборе победителя будут вспоминать, что в Киеве недавно был финал Лиги чемпионов. Считаю, это повышает наши шансы быть выбранными между четырьмя финалистами, ведь Белфаст, Хельсинки и Минск также являются претендентами на проведение этого матча в 2021-ом году.

[news_post id='4666611' name='' img='' align='left']

Также у Харькова хорошая история проведения международных матчей: Лиги чемпионов, где играет "Шахтер", сборной Украины. Харьков показал очень хорошую организацию, очень теплый прием для всех болельщиков и для команд, приезжающих играть в Харьков.

И, конечно же, атмосфера стадиона в Харькове, которую создают харьковчане и украинские болельщики, которые приезжают на матчи, убеждает в правильности выбора подачи заявки на проведение Суперкубка именно в Харькове.

Также здесь одна из лучших поддержек местной власти, лично от губернатора Юлии Светличной.

Плюс мы знаем, насколько и сборная, и главный тренер нашей главной команды любит проводить сборы и матчи именно в Харькове. Я думаю, что это хорошая оценка, когда есть синергия работы областной команды во главе с губернатором".