Шахтер вырвал победу у Динамо в добавленное время

Донецкий Шахтер совершил камбэк в принципиальном матче против киевского Динамо.

Точный удар Виктора Коваленко в компенсированное к матчу время сделал донецкий Шахтер победителем очередного принципиального матча против киевского Динамо (2:1).

Центральный матч 14-го тура украинской Премьер-лиги проходил в Харькове при 18-тысячной поддержке зрителей.

До это матча донецкий Шахтер лидировал с 34 очками, а Динамо шло на втором месте с 29. Но турнирное положение отошло на второй план, когда команды вышли на поле - ведь это украинское Классико.

Первый гол был забит на 45-й минуте. Николай Шапаренко забил гол в раздевалку.

На второй тайм Фонсека выпустил Тайсона и игра горняков стала веселей. На 54-й минуте тот же Тайсон мог забивать, но отдал пас на Мораеса, который и отметился в ворота своей бывшей команды.

Уже в добавленное время Виктор Коваленко ударом в касание положил мяч в девятку - победа Шахтера 2-1.

Шахтер — Динамо 2:1

Голы: Мораес, 54, Коваленко, 90+6 — Шапаренко, 44.

Шахтер: Пятов — Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили — Майкон, Степаненко — Болбат, Патрик (Коваленко, 78), Дентиньо (Тайсон, 46) — Мораес.

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Пиварич, Миколенко — Буяльский (Гармаш, 84), Шепелев (Че Че, 79) — Цыганков, Шапаренко (Морозюк, 90+4), Сидклей — Вербич.

Предупреждения: Степаненко, Ракицкий, Мораес, Коваленко, Кривцов — Миколенко, Кендзера, Гармаш, Вербич

На 90+3-й минуте был удален Томаш Кендзера (Динамо) (повторное предупреждение).