Шевченко вызовет ряд новых игроков в сборную Украины

Автор
Шевченко вызовет ряд новых игроков в сборную Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, что может вызвать на следующие матчи несколько новичков.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от игры своей команды и дал характеристику ряду игроков национальной команды.

"Начиная с игры со сборной Словакии во Львове в прошлом году до сегодняшнего дня игра команды только улучшается.

Яремчук? Он очень сильно хочет забить, поэтому ему надо успокоиться. Потому что когда ты нервничаешь может не все получаться. У меня к нему нет никаких претензий, а есть только пожелание быть спокойнее. Он очень хорошо двигается, работает , приносит много пользы. В рисунок игры он влился очень хорошо.

Малиновский очень добавил. Он добавил в зрелости, как футболист. Занимает более правильную позицию, добавил в рациональности, лучше начал использовать свои сильные качества. Поэтому этот игрок стал лидером в своем клубе и в сборной он играет на очень высоком уровне, мы надеемся, что он и дальше будет так продолжать.

Бурда? Современный защитник на футбольном поле должен уметь все делать. Бурда очень сильно добавил в контроле мяча.

Марлос играет в сборной немного на другой позиции, чем в Шахтере. Он очень продуктивный футболист, я считаю, он показал очень хороший уровень игры. В сборной мы его опустили немного ниже по позиции, он очень хорошо отрабатывает в обороне.

В сборную будет вызван ряд новых игроков. Сейчас будут две игры, которые позволяют рисковать и на нас не давит результат. Будем вызывать молодых футболистов и давать им шанс.

2-го декабря будем знать наших соперников в отборе на Евро-2020. Мы будем высоко в посеве - это уже преимущество. Следующий год будет очень напряженным", - сказал Шевченко в эфире программы "Профутбол" на канале 2+2.