"Умные футболисты": Степаненко назвал главные козыри Манчестер Сити

"Умные футболисты": Степаненко назвал главные козыри Манчестер Сити

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко поделился ожиданиями от сегодняшнего противостояния с английским "Манчестер Сити" в рамках Лиги чемпионов.

Тарас Степаненко, в частности, отметил, что с такими командами, как "Манчестер Сити", нужно играть и не бояться.

"Лучше показать хороший футбол, играть как в обороне, так и в атаке, чем сидеть 90 минут в защите, уйти с языком на плече и ничего не увезти из Манчестера. С такими командами нужно играть и не бояться. "Манчестер Сити" любит играть с мячом и доминировать на поле. Мы это видели во всех матчах, в которых они принимали участие. По-моему, только "Ливерпуль" смог дома у них мяч отыграть в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов.

А так, команда постоянно контролирует мяч, у них очень быстрые, техничные, умные футболисты, которые быстро принимают решения. Поэтому идеально, конечно, нейтрализовать их сильные стороны, сыграть грамотно в обороне и использовать свои моменты в контратаке", - цитирует Степаненко tribuna.com.

Как сообщалось ранее, футболисты донецкого "Шахтера" сегодня, 7 ноября, проведут четвертый матч в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, в котором на "Этихад Стэдиум" встретятся с английским "Манчестер Сити". Игра начнется в 22.00. а покажет ее телеканал "Футбол 2". Букмекеры в этом противостоянии отдают полное предпочтение хозяевам поля.