Манчестер Сити - Шахтер 6:0 события матча (Видео)

7 ноября Шахтер в гостях сыграет с Манчестер Сити.

Манчестер Сити 6:0 Шахтер

Голы: Давид Сильва 13', Жезус 24' (с пенальти), 72' (с пенальти), 90+2', Стерлинг 48', Марез 84'

Лучшие моменты 2-го тайма:

Матч окончен!

90+2' - Гол! Жезус воспользовался ошибкой Алана Патрика и перекинул Пятова.

2 минуты добавлено к матчу

90' - Кайоде крайне неудачно пробил.

88' - Исмаили страхует Пятова, выбивая мяч с под ног Стерлинга.

84' - Гол! Забивает Марез.

78' - Опасно! Эдерсон справился с ударом Ракицкого со штрафного.

76' - Замена у Шахтера: Нем меняет Тайсона, Алан Патрик меняет Майкона.

76' - Замена у Сити: Делф меняет Фернандиньо.

76' - Опасно! Марез пробил со средней дистанции - рядом со штангой.

73' - Замена у Сити: Гюндоган меняет Сильву.

72' - Гол! Жезус реализовал 11-метровый.

71' - Пенальти! Степаненко скосил Сильву в своей штрафной.

66' - Данило заблокировал прострел Исмаили.

63' - Замена у Шахтера: Кайоде поменял Мораэса.

60' - Замена у Сити: Данило меняет Уокера.

60' - Жезус оказался в офсайде.

59' - Исмаили заблокировал удар Мареза.

55' - Давид Сильва обыграл 3 защитников и упал в чужой штрафной - Кашшаи молчит.

51' - Бернарду Силва забежал в офсайд.

48' - Гол! Забивает Стерлинг. Англичанин обыграл двух Горняков, пробрался к чужой штрафной и с метров 16-и  пробил в угол ворот.

Начался второй тайм.

1-й тайм окончен.

44' - Опасно! Бернарду Силва пробил с линии штрафной - мяч от Степаненко пролетел рядом с воротами.

40' - Коваленко пробил издали - выше ворот.

35' - Пятов поймал мяч после прострела Мареза.

33' - Ракицкий заблокировал удар Жезуса с метров 14-и.

31' - Опасно! Кривцов в последний момент заблокировал удар Жезуса.

30' - Ляпорт заблокировал опасный удар Коваленко.

27' - Опасно! Болбат пробил в касание с метров 13-и - выше ворот.

24' - Гол! Жезус реализовал 11-метровый.

24' - Пенальти! Стерлинг упал сам, но Кашшаи зафиксировал нарушение.

21' - Пятов уверенно играет на выходе, опережая Мареза.

17' - Пятов в игре после удара Бернарду Силвы

13' - Гол! Давид Сильва замкнул прострел Мареза.

11' - Жезус пробил головой после подачи Зинченко - Пятов на месте.

10' - Мораэс пробил вкасание с метров 13-и - Эдерсон поймал мяч.

9' - Марез заработал угловой.

7' - Жезус оказался в положении во вне игры.

5' - Стерлинг забежал в офсайд.

4' - Матвиенко справился с прострелом Мареза.

1' - Пятов уже в игре: поймал мяч вратарь Горняков после неудачного заброса хозяев.

Матч начался!

Сегодня, 7 ноября, Манчестер Сити в рамках матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов 2018/19 примет Шахтер. Игра пройдет в Манчестере на стадионе "Сити оф Манчестер", начало встречи в 22:00 по киевскому времени. Рассудит игру венгерский рефери Виктор Кашшаи. В прямом эфире в Украине матч покажет телеканал "Футбол 2", "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка. Кроме того, в этой статье будут доступны видео лучших моментов встречи.

Манчестер Сити: Эдерсон (В), Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко, Фернандиньо, Давид Сильва (К), Марез, Стерлинг, Жезус, Бернарду Силва.

Запасные: Мурич (В), Данило, Гюндоган, Агуэро, Делф, Сане, Отаменди.

Шахтер: Пятов (В), Кривцов, Степаненко, Тайсон (К), Жуниор Мораэс, Матвиенко, Майкон, Исмаили, Ракицкий, Болбат, Коваленко.

Запасные: Шевченко (В), Бутко, Хочолава, Кайоде, Дентиньо, Алан Патрик, Веллингтон Нем.

Напомним, команды выступают в Лиге чемпионов в группе F вместе с французским Лионом и немецким Хоффенхаймом. По итогам 3-х туров английская команда с 6-ю очками возглавляет турнирную таблицу. В след за МС расположились Лион (5 очков) и Хоффенхайм (2 очка). Дончане с двумя баллами занимают последнее место. в 3-м туре Горняки принимали Манчестер Сити и разгромно проиграли команде Хосепа Гвардиолы.

В следующем туре ЛЧ Шахтер в гостях сыграет против Хоффенхайма. Игра состоится 27 ноября.