Динамо обыграло Ренн в Лиге Европы (Видео)

Динамо добыло уверенную победу над Ренном в матче Лиги Европы.

В Киеве на НСК Олимпийский завершился матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы 2018/19 Динамо - Ренн. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу киевлян.

Динамо 3:1 Ренн

Голы: Вербич 13', Миколенко 68', Шапаренко 72' - Сибачо 89'

Предупреждения: Ньямси 29', Траоре 32', Леа Силики 55'

Динамо завладело инициативой уже с первых минут и уже на 13-й минуте встречи подопечные Хацкевича открыли счет: Вербич удачно подставил голову после подачи с углового.

Обзор матча:

Во втором тайме обе команды были по активнее, но удача была на стороне Динамо. После очередного стандарта Миколенко на 68-й минуте игры блестяще пробил головой и удвоил преимущество хозяев. Через 4 минуты Шапаренко организовал соло гол, промчавшись по левому флангу и идеальным обводным ударом поразив угол ворот Ренна. Гол престижа на свой счет записал Сибачо на 89-й минуте встречи.

Напомним, Динамо и Ренн в ЛЕ выступают в квартете К вместе с Яблонецом и Астаной. По итогам 4-х туров киевляне и казахи лидируют в группе, набрав по 8 очков. Следом расположились Ренн (3 очка) и Яблонец (2 очка).

В 5-м туре киевляне отправятся в вояж к Астане, а Ренн также в гостях сыграет с Яблонецем. Игры пройдут 29 ноября.