Луческу: Надеюсь, весной сыграем в Днепре

Автор
Луческу: Надеюсь, весной сыграем в Днепре

Мирча Луческу остался доволен результатом матча с украинцами.

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу подвел итог товарищеского матча со сборной Украины (0:0) на послематчевой пресс-конференции.

"Я говорил перед матчем с Андреем Шевченко. Его команда наполовину состоит из игроков Шахтера и наполовину из Динамо. Я хотел бы, чтобы и наша команда была похожа на Украину в этом смысле.

Хочу поздравить Андрея Шевченко, у него сегодня было много молодых игроков. Я тоже дал шанс молодежи, но многие украинцы, в отличие от наших ребят, уже имеют опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиги Европы. Я считаю, что результат приемлемый для обеих команд. Надеюсь, что весной мы проведем еще один товарищеский матч. Мне бы хотелось сыграть в Днепре.

Результат

В сегодняшнем матче результат меня не очень интересовал. Я хочу выстроить систему, хочу видеть преемственность. У нас из игроков, выступавших в прошлом году, осталось 8-9 исполнителей.

Планы

Теперь я буду наблюдать за выступлениями игроков в своих клубах. У нас есть время до марта. После этого мы снова встретимся. При приглашении в национальную сборную они не должны в первую голову ставить денежную сторону. Игроки должны приезжать сюда ради любви к своей стране.

Критика прессы

Эти, с позволения сказать, журналисты ничем не помогают своей команде. Они умеют только огульно критиковать и полемизировать о том, в чем не разбираются. Надо уважать профессию тренера", - подытожил Мирча Луческу.