Динамо обыграло Астану и выиграло группу в Лиге Европы

Динамо в гостях обыграло Астану, однако игра киевлян оставляет желать лучшего.

В Астане на "Астана Арене" завершился матч 5-го тура группового раунда Лиги Европы Астана - Динамо. Итоговый счет 0:1 в пользу гостей. Эта победа позволила Динамо досрочно выиграть группу К и пробиться в следующий раунд Лиги Европы.

Астана 0:1 Динамо

Гол: Вербич 29'

Предупреждения: Постников 32', Кляйнхайслер 87' - Че Че 90', Гармаш 90+3'

Единственный гол в противостоянии был забит в середине первого тайма. На 29-й минуте поединка Цыганков красивейшей передачей пяткой нашел в чужой штрафной Вербича и словенский форвард киевлян пробил прямо в угол ворот. Казахи владели преимуществом с первой по 90-ю минуту встречи, не реализовав несколько сумасшедших моментов. На 81-й минуте матча мяч после удара Рукавины и сейва Бойко даже попал в перекладину. В итоге киевляне добыли важнейшую победу и последняя игра против Яблонеца будет нести чисто формальный характер.