Ривер Плейт - обладатель Копа Либертадорес-2018

Многострадальный финал завершился победой команды Гальярдо в овертайме.

Во втором финальном поединке Копа Либертадорес Ривер Плейт в столичном дерби обыграл Бока Хуниорс со счетом 3:1 в овертайме.

На 44-й минуте форвард Дарио Бендетто вывел номинальных гостей вперед. Риверу удалость сравнять счет на 68-й минуте благодаря голу нападающего Лукаса Пратто. Так как команды в первом матче сыграли в результативную ничью 2:2, то в связи с тем, что основное время закончилось со счетом 1:1 в ответном матче было назначено два дополнительных тайма по 15 минут.

На 92-й минуте полузащитник Боки Вилмар Барриос получил вторую желтую карточку, что автоматически переросло в красную. Номинальные хозяева, воспользовавшись численным преимуществом, забили два гола. На 109-й минуте отличился мощнейшим ударом в девятку из-за штрафной площади хавбек Хуан Кинтеро, а последний гол по-хоккейному заколотил на 122-й минуте Гонсало Мартинес.

Для Ривер Плейта это четвертый Кубок Либертадорес в истории. По этому показателю команда догнала Эстудиантес. У Боки Жуниорс остается 6 трофеев. Рекордсменом является Индепендьенте — 7 побед.