Лига чемпионов. "Реал" проиграл "Галатасараю", но прошел дальше

"Реал" уступил стамбульскому "Галатасараю" в ответном матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.

Встреча в Стамбуле на стадионе "Тюрк Телеком — Али Сами Йен" завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2.1-й гол в матче забил нападающий "Реала" Криштиану Роналду, поразив ворота соперника уже на 7-й минуте. "Галатасарай" забивал во 2-й половине игры — отличились Эммануэль Эбуэ (57-я минута), Уэсли Снейдер (71) и Дидье Дрогба (72).

Окончательный счет в матче на 92-й минуте установил Роналду, оформивший таким образом дубль.

В полуфинал Лиги чемпионов выходит "Реал" благодаря победе со счетом 3:0 в 1-м матче, состоявшемся 3 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

"Галатасарай" (Стамбул, Турция) – "Реал" М (Мадрид, Испания) – 3:2

Голы: Роналду, 7 (0:1); Эбуэ, 57 (1:1); Снейдер, 71 (2:1); Дрогба, 72 (3:1); Роналду, 90+2 (3:2).

Предупреждения: Снейдер, 20; Эбуэ, 45; Амрабат, 90+4 – Арбелоа, 89.

Удаления: нет – Арбелоа, 90.

1-й матч: 0:3.