Луческу рассказал о матче с Динамо, Зарей и о проблеме сиротства

Автор
Луческу рассказал о матче с Динамо, Зарей и о проблеме сиротства

Сегодня на базе Кирша состоялась традиционная открытая тренировка донецкого Шахтера.

- Мистер, есть ли проблемы с составом перед матчем с Зарей?

- Нет. Все игроки тренируются в общей группе.

 - Заря долго не может выиграть у Шахтера, и команде из-за этого уже предъявляют претензии. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Меня не интересует игра соперника. Я думаю только об игре своей команды, о наших проблемах. Мы серьезно настраиваемся на каждый матч, будем выходить на поле предельно сконцентрированными. Будем стараться добиваться результата, а остальное не имеет никакого значения. При этом я с уважением отношусь ко всем командам. Но еще раз повторяю, что результат каждого матча зависит от нашего настроя.

 - После игры с Динамо хватит ли эмоций на матч с Зарей?

- Матч с Динамо был обычным. Мы готовились к нему, как к остальным матчам. Было важно выиграть на выезде и продемонстрировать, что мы сильнее соперника. Я оценил то, как болел переполненный стадион. Такая атмосфера всегда помогает команде. Я могу сравнить ее с атмосферой на матчах Лиги чемпионов. В таких условиях команды показали хороший футбол. Жаль, что таких матчей в сезоне немного. Это большая проблема чемпионата Украины. Хотелось бы, чтобы на каждой игре были такие эмоции. Конечно, мы сделаем определенные перестановки в составе. Не стоит забывать, что в среду мы играем кубковый матч с Карпатами. А Кубок является нашим приоритетом. Кроме того затем нам предстоит сыграть с Днепром. А эта встреча обещает быть также непростой.

 - В субботу вы будете играть под лозунгом «Сиротству – нет!» Как это может повлиять на футболистов? Каково ваше отношение к этой акции?

- Важно то, чем мы помогаем детям. Надписи на футболках не так важны. Хорошо, что мы таким образом обращаем на проблему сиротства внимание общественности. Считаю, что данная проблема требует решения.