Лаки Идахор: Я горд за Украину

Автор
Лаки Идахор: Я горд за Украину

Форвард луганской "Зари" Лаки Идахор, ранее защищавший цвета целого ряда украинских клубов и сборной Нигерии, ответил на вопрос о расизме.

Футболист, который играет в украинских клубах с 2000 года (с небольшим перерывом), подчеркнул, что с расистскими оскорблениями никогда не сталкивался.

"В отношении меня агрессивности или недоброжелательности из-за цвета кожи вообще не было ни разу. Везде, где бы ни играл — в "Динамо", "Ворскле", "Карпатах", "Таврии" и "Заре", ко мне относились дружески. Знаю, что в других европейских странах, например в Италии, футболисты сталкиваются с проявлениями негативного отношения к себе по расовому признаку. Но здесь такого нет. Я горд за Украину, которая по культуре поведения болельщиков во время "Евро-2012" сумела показать себя с лучшей стороны.

Как и в организации и проведении этого турнира в целом. Когда я был в Англии, многие скептически относились к тому, что на Украине будет проводиться европейское первенство. Но одно дело — услышанное по телевидению и радио, а совсем другое — увиденное своими глазами. Во время чемпионата Европы все было супер!" — цитирует нигерийца "Спорт-экспресс в Украине".