Юрченко: Были предложения из Украины, но возвращаться не хочу

Автор
Юрченко: Были предложения из Украины, но возвращаться не хочу

Украинский полузащитник Владлен Юрченко рассказал, что стало причиной его перехода в датский Вайле.

Полузащитник датского Вайле Владлен Юрченко рассказал о полученных предложениях из Украины.

«Были, но на данный момент я не хочу возвращаться в Украину. От Шахтера не было предложения», — рассказал он в интервью Zbirna.com.

По словам 25-летнего футболиста, с конкретным предложением на него вышел только датский клуб.

«Мы с моим агентом обсуждали разные предложения, вели переговоры. Время шло, а до конкретики не доходило. Когда же на нас вышел Вайле, позвонил лично президент клуба, потом тренер, который рассказал о задачах и целях команды, согласился перейти в эту команду».

Ракицкий покинул расположение Шахтера

Также украинец имел варианты продолжения карьеры в Германии и Италии, однако сделал выбор в пользу игровой практики.

«Конечно, в первую очередь это были немецкие команды, несколько команд из Италии. Но на тот момент я понимал, что надо идти в команду, где я буду играть и получать практику после Леверкузена».

Хавбек не считает, что после Байера и Бундеслиги сделал шаг назад.

Ворскла на сборах сыграла вничью с иранским Падиде

«Когда увидел матчи чемпионата, понял, что он достаточно высокого уровня. На матчах чемпионата Дании всегда присутствует много скаутов из всей Европы, поэтому всегда можно проявить себя и получить другое предложение. Матчи чемпионата в Дании посещает много болельщиков. Поэтому я бы не называл чемпионат Дании слабым».

Юрченко перебрался в Вайле в сентябре прошлого года, но за это время сыграл только 7 матчей и отдал 1 ассист во всех турнирах. Команда украинца ведет борьбу за выживание