"Ученик Зидана": тренер ударом головой отправил коуча соперников в глубокий нокаут (Видео)

У главного тренера Лючезе Джанкарло Фаварина сдали нервы во время матча в Италии.

27 января в матче Серии С группы А Лючезе - Алессандрия случился скандальный эпизод. Главный тренер хозяев Джанкарло Фаварин на 96-й минуте поединка при счете 2:2 ударом головой отправил в нокаут одного из тренеров соперников.

Свой проступок Фаварин объяснил тем, что со стороны скамейки запасных Алессандрии он слышал систематические оскорбления в свой адрес. Отметим, Лючезе по ходу поединка проигрывал 0:2 и сумел отыграться лишь благодаря позднему голу на 93-й минуте встречи.

Невероятный камбэк Манчестер Юнайтед в матче с Бернли (Видео)
В финале Кубка Азии сыграют Япония - Катар

Данный инцидент не остался без внимания федерации футбола Италии. За такой удар наставник Лючезе  получил 5-матчевую дисквалификацию.

Напомним в финале чемпионата мира 2006 Франция - Италия в дополнительное время Зинедин Зидан после словесной перепалки ударил головой Марко Матерацци и получил удаление. После ухода с поля лидера сборная Франции уступила итальянцам в серии послематчевых пенальти.