Шахтер вырвал победу над Хобро в дополнительное время

Донецкий Шахтер вырвал победу над датским Хобро в дополнительное время (2:1).

Донецкий Шахтер сыграл первый (из двух) товарищеский матч 31 января против датского Хобро

Паулу Фонсека решил проверить глубину состава и выпустил на первый тайм игроков замены и новичков. Так, в старте мы увидели новичка Соломона, нападающего Мудрыка и других. Впрочем, игра в первом тайме прошла без особой остроты у ворот (0:0).

В первом тайме новичок Шахтера Валерий Бондаренко получил травму и был заменен. Бондаренко присоединился к чемпиону Украины в январе, заключив с клубом контракт на 5 лет.

Во втром тайме команды начали действовать более агрессивно. У Хобро Педерсен после углового удара подкараулил мяч за пределами штрафной и с 23 метров послал его точно в правую девятку (0:1).

Фонсека отреагировал чередой замен. На поле вышли игроки основы: Марлос, Тайсон, Коваленко, Мораес. Виктору Коваленко удалось повторить гол в ворота Динамо - он оказался сам на углу штрафной и послал мяч в дальнюю девятку (1:1).

На 91-й минуте после розыгрыша углового Жуниор Мораес замкнул дальнюю штангу и головой отправил мяч в ворота Хобро (2:1).

Шахтер - Хобро 2:1

Голы: Коваленко, 78, Мораес, 90+1 — Педерсен, 67

Шахтер: Кудрик, (Трубин, 62) — Бутко (Исмаили, 70), Бондаренко (Болбат, 38), Малышев (Кривцов, 62), Матвиенко (Хочолава, 70) — Майкон (Степаненко, 70), Тотовицкий (Майкон, 70) - Веллингтон Нем (Марлос, 70), Соломон (Тайсон, 70), Мудрик (Сикан, 46) — Кайоде (Мораес, 70)

"Брат, ты легенда": сестра Ракицкого - о переходе Ярослава в Зенит

Напомним, Шахтер сегодня сыграет еще один матч на сборах в Турции. Вторым соперником горняков станет польский Лех. Начало поединка в 16:00. Трансляция на ТК Футбол 1.

К слову, на первом сборе Шахтер крупно проиграл хорватскому Хайдуку (1:4) и победил азербайджанский Карабах (3:1).