Лацио в серии пенальти обыграл Интер и пробился в полуфинал Кубка Италии

Лацио в серии пенальти прошел Интер и встретиться с Аталантой в полуфинале Кубка Италии.

Интер и Лацио начали осторожно, раскочегарившись лишь к исходу часа игры. Антонио Кандрева с нескольких метров пробил выше ворот, Мауро Икарди был неточен.

В концовке основного времени Лацио мог вырвать победу, но Самир Ханданович спас Интер после ударов Кайседо и Иммобиле.

Этот же дуэт лациале организовал гол на 108-й минуте – 1:0 в пользу Лацио. Однако Интер все-таки сумел сравнять счет благодаря пенальти, который реализовал Мауро Икарди на 120+5 минуте.

В серии послематчевых пенальти команды реализовали по 3 удара из 4 – не забили Лаутаро Мартинес и Риса Дурмиси.

Последний пенальти у Интера исполнял Раджа Наингголан, но с его ударом справился Стракоша, а затем Лукас Лейва был точен и принес Лацио победу.

Хитрый болбой потянул время, а затем подмигнул болельщикам (Видео)

Теперь Лацио в полуфинале Кубка Италии сразится с Аталантой, а в другом противостоянии сойдутся Милан и Фиорентина.

Первые матчи пройдут в конце февраля, а ответные – в конце апреля.