Шахтер разгромил болгарский Ботев на сборах в Турции

Подопечные Фонсеки 6 раз смогли поразить ворота болгарского клуба.

Шахтер добыл крупную победу над Ботевом (6:1) в рамках подготовки ко второй части сезона.

С первых минут в составе у Горняков вышли сразу несколько игроков молодежной команды — вратарь Анатолий Трубин, а также центрбеки Сергей Чоботенко и Валерий Бондарь. Николай Матвиенко занял место слева в обороне, а вот на его фланге в атаке действовал Манор Соломон.

Первый тайм Шахтер завершил с преимуществом в два мяча — в обоих случаях забивал Андрей Тотовицкий. В начале второй половины встречи Ботев отыграл один мяч, однако после этого забил еще четыре гола — отличились Богдан Бутко, Майкон, а Оларенваю Кайоде оформил дубль.

Следующий спарринг Горняки проведут против Ваккера 7 февраля, после чего вернется в Украину для подготовки к поединку с Айнтрахтом в 1/16 финала Лиги Европы.