Мхитарян: В Кубке Украины нет права на ошибку

Мхитарян: В Кубке Украины нет права на ошибку

Мхитарян прокомментировал поединок 24-го тура против "Зари".

Полузащитник донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян прокомментировал поединок 24-го тура против "Зари", а также отметил организованную игру соперника.

– Генрих, может, ты вспомнишь, кто еще доставил столько проблем, как сегодня "Заря"?

– О, наверное, последний раз так тяжело было с "Кривбассом", "Черноморцем" и "Днепром".

– Что в первую очередь отметишь в игре соперника?

– Они хорошо действовали и в обороне, и в атаке. Даже не ожидал как-то. В Луганске собралась очень достойная команда. Если они будут продолжать в том же духе, то в следующем сезоне поборются за более высокие места.

– А в этом сезоне, как думаешь, им под силу подняться выше девятого места?

– А почему бы и нет? В середине турнирной таблицы идет очень упорная борьба, несколько команд буквально в шаге друг от друга.

– За матчем "Металлиста" и "Ворсклы" будешь следить?

– После тренировки успею! Но не из-за возможности пораньше оформить чемпионство, в случае если харьковчане потеряют очки, а потому что интересно наблюдать борьбу за второе место.

– Хочется стать чемпионом уже в воскресенье?

– Если честно, то нет, потому что чем быстрее ты им становишься, тем быстрее тебя это может расслабить. Поэтому очень бы хотелось подойти к игре с "Днепром" в самом боевом настрое.

– А победа над "Зарей" не сможет вас расслабить перед кубковой встречей с "Карпатами?"

– Нет, наоборот, придаст сил. В Кубке Украины нет права на ошибку. Надеюсь, все будут предельно сконцентрированными. Мы сделаем все, чтобы победить.

– Недавно ты сказал журналистам, что, когда забьешь 22-й гол, подаришь кому-то из болельщиков бутсы. Кто этот счастливчик?

– В следующей игре обязательно подарю. (Смеется.)