Рома минимально обыграла Порту в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Дубль Николо Дзаньоло принес победу "Роме" в матче с "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская "Рома" обыграла португальский "Порту" со счётом 2:1. Встреча состоялась в Риме на стадионе "Олимпико". Обслуживал матч голландский арбитр Данни Маккелли, которому ассистировали Марио Дикс и Хессел Стегстра.

Счёт был открыт на 70-й минуте, отличился Николо Дзаньоло. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Эдин Джеко. Через несколько минут Дзаньоло оформил дубль. Хавбек увеличил преимущество римского клуба, добив мяч в пустые ворота после удара Джеко в штангу. Но на 79-й минуте важнейший для гостей гол забил Адриан Лопес с паса Тикиньо.

Рома - Порту 2:1: события матча (Видео)

Ответный матч "Порту" — "Рома" состоится 6 марта. Встреча пройдёт в Порту на стадионе "Драгау". Начало матча в 22:00 по киевскому времени.