Зидан может сменить Сарри на посту наставника Челси

Зидан может сменить Сарри на посту наставника Челси

Французский специалист рассматривается в качестве сменщика Маурицио Сарри.

Серьезные затруднения Маурицио Сарри заставили «Челси» обратить внимание на бывшего главного тренера «Реала» Зинедина Зидана.

Возглавив «синих» прошлым летом, Сарри не потерпел ни одного поражения в 12 первых матчах и — что отметили даже сами игроки — заставил команду играть в хороший футбол.

Однако затем и результаты, и качество игры пошли на спад. «Челси» достиг финала Кубка Лиги, который может стать первым трофеем Маурицио в карьере, однако руководство «Челси» больше заинтересовано в завоевании путевку в Лигу Чемпионов.

Издание The Guardian сообщало, что судьба Сарри может решиться уже в ближайший месяц. Если «Челси» начнет буксовать в борьбе с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» за четвертое место в Премьер-Лиге, голова Маурицио полетит с плеч.

В Челси назвали ультиматум для Сарри

Клуб со «Стэмфорд Бридж» всерьез рассматривает вариант увольнения Сарри и в качестве возможного сменщика для итальянца видит Зидана, утверждает The Sun в эксклюзивном материале.

В данный момент Зинедин все еще находится без работы после расставания с «Реалом» в конце прошлого сезона. Зидана связывают с назначением в «Манчестер Юнайтед», но там его шансы расцениваются ниже, чем у Оле Гуннара Сульшера и Маурисио Почеттино.

При этом сам 46-летний француз очень заинтересован в том, чтобы попробовать себя в Премьер-Лиге. Кроме того, Зидан является идолом для лучшего игрока «Челси» Эдена Азара, который, будучи очарованным Сарриболом с первого взгляда, с недавних пор весьма сдержан в своих высказываниях