МЮ - ПСЖ: яркие кадры матча Лиги чемпионов (Фото)

Голы Преснеля Кимпембе и Килиана Мбаппе принесли команде Томаса Тухеля комфортную победу (2:0).

Лига чемпионов после двухмесячного перерыва вернулась на футбольные поля и телеэкраны, главным матчем первого игрового дня 1/8 финала было сражение английского Манчестер Юнайтед и французского ПСЖ, Гости приехали в Англии не в оптимальном составе, не могли помочь своей команде двое и тройки нападающих парижан – Неймар и Эдинсон Кавани, также отсутствовала важная боевая единица в лице Томаса Менье, а вот Уле Гуннар Сульшер располагал всеми сильнейшими игроками.

Первая половина встречи проходила не на самых высоких скоростях, МЮ больше владел мячом, но был недостаточно остр у чужих ворот, лишь изредка создавая давление на ворота Буффона. Подопечные Тухеля же могли забить своим первым ударом по воротам, когда Ди Мария решил пробить издали, но его выстрелу немного не хватило точности. В первой половине первого тайма манкунианцы раз за разом загружали мяч в штрафну., но это не приносило команде никакой пользы, гости достаточно легко отбивались. Единственный голевой момент у ворот Буффона мог возникнуть, когда хозяева убежали в быструю атаку, но ее достаточно быстро испортил Лингард, отдавший плохой пас на Марсьяля.

А вот ПСЖ имел убойную возможность забить после того, как Дракслер вывел Мбаппе на свидание с Де Хеа, но Килиан умудрился не попасть по воротам из выгодной позиции. Позднее Ди Мария также не реализовал выход один на один с вратарем, но его вероятный гол все равно бы не был засчитан из-за офсайда. В первой 45-минутке команды редко пробивали по воротам, зато отметились обилием фолов и желтых карточек, что вряд ли нравилось болельщикам на трибунах, которые пришли на стадион точно не ради грубой игры. Один из игроков Юнайтед не смог закончить первый тайм – Лингард был вынужден покинуть поле из-за травмы, а вместо него появился Санчес. На перерыв команды отправились так и не открыв счет.

После перерыва не смог продолжить игру еще один атакующий игрок "красных дьяволов", Антони Марсьяль также получил повреждение, его место на поле занял Хуан Мата. Вторая половина встречи выдалась куда более зрелищной, парижане, в отличие от соперника, стали действовать смелее, что принесло команде результат. На 53-й минуте гости повели в счете — Кимпембе выиграл позиционную борьбу после подачи Ди Марии с углового и отправил мяч под перекладину — 0:1. Забитый гол только раззадорил подопечных Тухеля, а вот хозяева оказались в психологической яме, позволяя сопернику полностью контролировать ход игры.

На 60-й минуте ПСЖ удвоил свое преимущество в счете, сделав громкую заявку на успех по итогам двух матчей — Ди Мария прострелил в штрафную на Мбаппе, а тот в касание пробил мимо Де Хеа — 0:2. После этого французская команда не остановилась на достигнутом и продолжила атаковать, уже через три минуты Мбаппе был обязан оформлять дубль после того, как Ди Мария вывел его один на один с Де Хеа, но Килиан не сумел перебросить мяч через вратаря. Еще через минуту воротам манкунианцев угрожал уже Бернат, но ему не удалось пробить Де Хеа.

Со временем подопечные Сульшера забрали мяч себе и владели им вплоть до окончания матча, оккупировав чужую половину поля, раз за разом загружая мяч в штрафную площадь, но в итоге так и не создали ни одного опасного момента, не наиграв хотя бы на гол престижа, еще и потеряв Погба, который не сможет сыграть в ответном матче из-за удаления. Как итог, обескровленные парижане и без своих лидеров добыли комфортную победу на выезде, существенно приблизившись к выходу в четвертьфинал, а вот манкунианцев от вылета из турнира может спасти разве что чудо.