Аякс 1:2 Реал Мадрид: события матча

Прямая текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между Аяксом и Реалом Мадрид.

АЯКС 1:2 РЕАЛ

Гол: Зиеш 75 - Бензема 60, Асенсио 87

Ответный матч состоится в Мадриде 5 марта.

ВИДЕО ГОЛОВ

Финальный свисток

90+3' - Тибо Куртуа вступил в игру после отличного удара. По центру ворот бил Каспер Дольберг (Аякс), но переиграть голкипера не смог.

90+1' - Хаким Зиеш (Аякс) попытался пробить с 22 метров, но не попал по воротам.

87' - ГООЛ! Марко Асенсио (Реал Мадрид) записывает свою фамилию на табло.

83' - Этот фол стоит карточки! Лукас (Реал Мадрид) получает желтую, Дамир Скомина не был милостив.

82' - Марко Асенсио (Реал Мадрид) получил мяч с отскока на дальних подступах к штрафной и зарядил по воротам. Точно в нижний угол, но Андре Онана сыграл блестяще и отбил мяч.

77' - Лукас Васкес (Реал) не попадает в створ.

75' - ГООЛ! Хаким Зиеш (Аякс) вгоняет мяч в сетку. VAR уже не будет - все чисто.

67' -  Винисиус Реал свалил соперника в подкате. Штрафной удар пробьет Аякс. Они могут создать опасный момент.

60' - ГОООЛ! Бензема забивает гол в девятку, после удачного прохода Винисиуса.

53' - Хаким Зиеш (Аякс) получает карточку, судья матча Дамир Скомина наказал его желтой.

52' - Куртуа (Реал) спасает свои ворота после удара Нереса.

48' - Аякс начинает второй тайм со своих атак.

45' - Второй тайм начался

ПЕРЕРЫВ

45' - Тибо Куртуа отично играет на выходе и забирает мяч в руки.

43' - Тадич (Аякс) не попадает в створ. Отмененный гол не повлиял на настрой "Аякса". И вот уже Тадич бьет чуть неточно из выгодной позиции, обыграв до этого несколько опекунов.

40' - А вот и сюрприз - система VAR в действии - Скомина отменяет гол из-за помехе Тибо Куртуа. Очень спорное решение.

39' - Арбитр побежал смотреть повтор - действует система VAR

38' - ГООЛ! Николас Тальяфико (Аякс) забивает гол головой после подачи с углового - ошибка Тибо Куртуа!

29' - Душан Тадич (Аякс) забежал в офсайд. Об этом сигнализирует поднятый флажок судьи.

26' - Опасно! Тадич (Аякс) попадает в каркас ворот. Ошибается защита "Реала", и Тадич из пределов штрафной метит в дальний верхний угол. Очень повезло сейчас гостям.

24' - Хаким Зиеш (Аякс) хотел чисто выбить мяч, но в итоге ударил соперника по ногам. Арбитр свистит и останавливает игру. Штрафной получает Реал Мадрид.

19' - Душан Тадич (Аякс) наказан за задержку. Дамир Скомина назначил штрафной. Реал Мадрид бьет штрафной удар.

15' - Онана (Аякс) спасает свои ворота после удара Винисиуса.

12' - Лассе Шоне (Аякс) нанес удар со штрафного, но попал только в стенку.

10' - Мазрауи (Аякс) не попадает в створ. Мяч пролетел мимо дальней штанги.

6' - Каземиро остановил в подкате опасную атаку Аякса, в контратаке Реала Бейл с левой пробил, но прямо в голкипера.

5' - Пока "Аякс" больше владеет мячом и очень активно прессингует.

2' - Душан Тадич (Аякс) нарушил правила в атаке. Реал Мадрид получает право на стандарт.

1' - Матч начался

На трибунах присутствуют легенды голландского футбола: Зеедорф, Клюйверт, Ван дер Ваарт.

Звучит гимн Лиги чемпионов - команды готовы начать матч!

Начало матча в 22:00

CОСТАВЫ

«Аякс»: Онана, Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи, де Йонг, ван де Бек, Зиеш, Нерес, Шоне, Тадич.

Запасные: Лампру, Кристенсен, Велтман, Сингравен, Хунтелар, Дольберг, де Вит.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Начо, Кроос, Бензема, Модрич, Бэйл, Каземиро, Регилон, Винисиус.

Запасные: К. Навас, Вальвехо, Мариано, Марсело, Васкес, Асенсио, Севальос.

Два месяца назад шансы на проход команд в четвертьфинал оценивались примерно равными. Аякс тогда был в очень хорошей форме, демонстрировал фирменный атакующий футбол, тогда как Реал был сплошь нестабилен, регулярно терял очки и показывал слабую игру.

Сейчас же Бланкос под руководством Сантьяго Солари, похоже, стали на рельсы стабильности и конвейер добывания побед. Кроме этого, одним из положительных результатов была ничья на Камп Ноу в матче с Барселоной в первой игре полуфинала Кубка Испании.

Слова перед матчем

Эрик тен Хаг, главный тренер «Аякса»: «Проблемы у де Йонга? Френки здоров, он с нетерпением ждет поединка, как и все остальные игроки. Топовые команды могут демонстрировать чрезвычайно атакующий футбол, но они способны и закрыться, после чего ловят соперника на контратаках.

У «Реала» опытная команда. Там играют такие футболисты, как Серхио Рамос, Кроос, Модрич и Бензема, но есть и молодежь. Было бы здорово добиться позитивного результата, это очень важная задача. Мы знаем, что можем быть конкурентоспособными на этой сцене, в особенности в родном Амстердаме".

Ракитич может покинуть Барселону

Сантьяго Солари, главный тренер «Реала»: «Когда проигрываешь, то все плохо. Победишь — и вот уже все хорошо. Завтра очень важная игра, и мы думаем только о ней.

«Аякс» исповедует комбинационный футбол, у них отличные футболисты. Нужно относиться к сопернику с уважением. Надеюсь, что мы сможем сыграть так же хорошо, как три дня назад с «Атлетико».