Кардифф хочет снизить сумму выплат Нанту за погибшего Салу

Автор
Кардифф хочет снизить сумму выплат Нанту за погибшего Салу

Валлийский клуб хочет значительно снизить сумму выплат за погибшего футболиста.

Руководство «Кардиффа» наняло специалистов юридической компании с целью снижения итоговой суммы, которую клубу придется выплатить «Нанту» за аргентинского форварда Эмилиано Салу.

Отмечается, что за последние несколько дней юристы разослали письма в некоторые другие клубы Премьер-лиги с просьбой «поделиться своими знаниями о Сале как игроке». При этом в переписке Сала упоминается как «игрок, которого «Кардифф» хотел подписать», а это по мнению некоторых специалистов свидетельствует о том, что валлийский клуб попытается все подвести к тому, что ему и вовсе ничего не нужно платить.

Подобные письма юристы «Кардиффа» направили после того, как в электронной переписке агент Салы Вилли Маккей якобы признался, что искусственно пытался завысить цену на своего клиента, распространяя неправдивые сведения в прессе об интересе к Эмилиано со стороны ряда других клубов Премьер-лиги.

В частности, известно, что «Кардифф» просит «Кристал Пэлас», «Вест Хэм», «Фулхэм», «Бернли» и «Вулверхэмптон» поделиться данными о том, был ли Сала когда-либо на радаре у скаутов этих клубов и рассматривался ли вопрос подписания игрока.

В случае, если ответ будет отрицательным, для чего есть серьезные предпосылки, юристы «Кардиффа» планируют доказать, что трансферная стоимость игрока была всерьез завышена, а потому их клуб не должен платить 15 миллионов евро за сделку, а может ограничиться более скромной компенсацией.

Напомним, Эмилиано Сала в январское трансферное окно должен был перейти из «Нанта» в «Кардифф» и стать рекордным подписанием в истории валлийского клуба. Однако из-за авиакатастрофы самолет с игроком не долетел до Британии и затонул в водах Ла-Манша. Впоследствии спасательная миссия обнаружила тело погибшего Салы, который несколько дней назад был захоронен в родной Аргентине.