Месси помог Барселоне обыграть Севилью

В центральном матче 25-го тура испанской Примеры "Севилья" принимала каталонскую "Барселону".

Встреча прошла в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей.

Счёт в середине первого тайма открыл полузащитник "Севильи" Хесус Навас. Спустя четыре минуты отличился форвард "Барселоны" Лионель Месси. До перерыва хозяева снова вышли вперёд — гол забил защитник Габриэль Меркадо. В середине второго тайма Месси во второй раз сравнял счёт. На 85-й минуте Лионель оформил хет-трик. В компенсированное время отличился нападающий каталонцев Луис Суарес.

Лион - Барселона: обзор матча Лиги чемпионов (Видео)

"Барселона", набрав 57 очков, возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, "Севилья" (37) занимает пятое место.

В следующем туре Примеры каталонская команда на выезде сыграет с мадридским "Реалом", а "Севилья" в гостях встретится с "Уэской". Оба матча состоятся 2 марта.