Ювентус - Атлетико: события матча

Прямая текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Ювентус - Атлетико Мадрид.

ЮВЕНТУС 3:0 АТЛЕТИКО

Голы: Роналду 27, 49, 86

Хэт-трик Роналду вывел Ювентус в 1/4 финала Лиги чемпионов

90+5 Финальный свисток

88' - Сауль (Атлетико) слишком грубо отнимал мяч, и Бьорн Кёйперс был вынужден прервать игру.

86' - ГОЛ! Роналду реализует пенальти. Дополнительного времени не будет.

84' - Пенальти!

81' - Опасно! Мойз Кин (Ювентус) один на один не смог забить в ворота Атлетико.

74' - Марио Манджукич (Ювентус) нанес удар головой с близкой дистанции. Чуть мимо левой штанги. Подачу со штрафного делал Миралем Пьянич.

71' - Криштиану Роналду (Ювентус) попытался обострить, но мяч был выбит.

65'Федерико Бернардески (Ювентус) предупрежден судьей.

63' - Джорджио Кьеллини (Ювентус) попытался забросить мяч в штрафную, но защита перехватывает мяч.

57' - Замена. Томас Лемар покинет поле, а вместо него выйдет Анхель Корреа (Атлетико).

49' - ГОЛ! Криштиану Роналду (Ювентус) забил замечательный гол головой - арбитр лишь с помощью техники определил взятие ворот.

45' - Начался второй тайм

ПЕРЕРЫВ

45+2 Первый тайм окончен

45' - Подача углового. Джорджио Кьеллини (Ювентус) лучше всех сыграл после нее на втором этаже и пробил головой по воротам. Удар несильный, и вратарь спокойно отбил мяч, летевший под перекладину. Мяч улетел за поле. "Угловой", показывают судьи. Ювентус исполнит его.

43' - Криштиану Роналду (Ювентус) из вратарской наносит удар головой, но не попадает по воротам - выше перекладины.

32' - Федерико Бернардески (Ювентус) угрожает голкиперу ударом со штрафного с края штрафной. Великолепный удар, но чуть выше ворот. Красивый был бы гол, попади мяч в створ!

27' - ГООЛ! Криштиану Роналду (Ювентус) отправил мяч за спину голкиперу!

26' - Леонардо Спинаццола (Ювентус) убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. Мяч ушел за пределы поля. Ювентус получает право на угловой.

16' - Миралем Пьянич (Ювентус) опасно навешивает в штрафную. Защитники выбивают мяч подальше от ворот. Мяч покинул пределы поля, и Ювентус произведет вбрасывание.

9' - Эмре Джан (Ювентус) сыграл слишком грубо и нарушил правила. Бьорн Кёйперс не пропустил этот момент и свистнул.

4'Гол отменен! Джорджио Кьеллини (Ювентус) отличился, но Бьорн Кёйперс его гол отменил из-за фола Роналду на голкипере. Спорный момент.

Матч начался!

СОСТАВЫ

«Ювентус»: Щесны, Канселу, Кьеллини, Бонуччи, Спинаццола, Матюиди, Пьянич, Джан, Бернардески, Манджукич, Роналду

Запасные: Алекс Сандро, Барцальи, Дуглас Коста, Куадрадо, Де Шильо, Хедира

«Атлетико»: Облак, Арьяс, Хименес, Годин, Хуанфран, Родри, Сауль, Лемар, Коке, Гризманн, Мората

Запасные: Адан, Савич, Монтеро, Витоло, Карро, Калинич, Корреа

Во вторник, 12 марта, на 41-тысячном стадионе в Турине состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между итальянским «Ювентусом» и испанским «Атлетико». Напомню, что первая встреча соперников в Мадриде завершилась победой хозяев поля — 2:0.

"Все возможно": Роналду - о предстоящем матче с Атлетико

Слова перед матчем

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»: «Атлетико» выиграл три Лиги Европы, дважды играл в финалах Лиги чемпионов. Это одна из сильнейших команд Европы последних лет. Завтра мы должны сыграть соответствующе этому сопернику, и мы сыграем. Мы должны быть хороши в чтении игровых ситуаций.

Это не матч года, потому что, если мы пробьемся дальше, у нас будут матчи других стадий этого розыгрыша. Да, Дуглас Коста был близок к возвращению в состав, но сегодня нас подстерегало еще одно разочарование. Бразилец завтра не сыграет".

Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико»: «Завтра встретятся две сильные команды. Надо будет извлечь максимум из любого клочка свободного пространства, потому что мы знаем, что нам позволят гораздо меньше, чем в первом матче. У „Ювентуса“ очень мощный состав с чрезвычайно опытными игроками, которые хороши не только в атаке, но и в обороне. Нам надо быть очень осторожными».