Барселона разгромила Лион в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов

"Барселона" одержала победу в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом" и пробилась в следующую стадию турнира.

Встреча, проходившая на стадионе "Ноу Камп", завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

Барселона — Лион 5:1

Голы: Месси, 17 (с пенальти), 78, Пике, 81, Дембеле, 86 — Коутиньо, 31

Предупреждения: Ленгле — Марсал, Дембеле.

Лучшие моменты первого тайма:

Лучшие моменты второго тайма:

Счёт в матче на 17-й минуте открыл Лионель Месси. Арбитр назначил пенальти в ворота гостей после того, как Джейсон Денайер сбил в штрафной "Лиона" Луиса Суареса. На 31-й минуте Фелипе Коутиньо удвоил преимущество хозяев. Суарес вышел один на один с голкипером "Лиона", но не стал бить, а выкатил мяч на пустые ворота.

Во втором тайме Лука Тусар отыграл один мяч. Защитник "Лиона" добил мяч в ворота после углового. Но в последние 15 минут встречи "Барселона" забила ещё трижды. Сперва Месси оформил дубль, а затем Жерар Пике с передачи аргентинца отправил мяч в пустые ворота. Точку в матче поставил Усман Дембеле, точно пробивший с острого угла. Ассистировал Дембеле Месси.

Составы команд:

Барселона: Тер Штеген — Роберто (Семеду, 83), Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Бускетс, Артур (Видаль, 74) — Месси, Суарес, Коутиньо (Дембеле, 70).

Лион: Лопес (Горжелен, 34) — Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди (Корне, 77) — Ндомбеле, Тусар, Маркал — Фекир, Депай (Траоре, 73) — Дембеле.

Первая встреча, проходившая во Франции, завершилась вничью со счётом 0:0. Таким образом, "Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.