Маркос Антонио: Украинский футбол немного быстрее, чем бразильский

Автор
Маркос Антонио: Украинский футбол немного быстрее, чем бразильский

Бразилец Маркос Антонио прокомментировал свой переход в стан "горняков".

Новичок Шахтера Маркос Антонио рассказал о переходе в донецкий клуб и поделился ожиданиями от выступлений в команде.

Бразилец перешел в Шахтер в декабре прошлого года из португальского Эшторила, но смог присоединиться к команде лишь в середине февраля.

"Когда я получил предложение от Шахтера, то даже не рассматривал другие варианты. Очень счастлив, что сделал правильный выбор".

"Известен ли Шахтер в Бразилии? Да, конечно, Шахтер очень популярен, особенно из-за большого количества бразильцев, которые прошли через команду, – Жадсон, Виллиан Фернандиньо. Я очень рад, что и мне поступило такое предложение. В данный момент мои кумиры – Каземиро и Филипе Коутиньо".

Экс-форвард Шахтера забил дебютный гол в Примере (Видео)

"Мы разговаривали с Тете перед его переходом, он спрашивал у меня, что и как здесь в этом клубе. Он практически ничего не знал об этой стране. Но я ему сказал, что здесь отлично и интересно, что мы будем работать вместе, а еще в команде есть Фернандо. Он одобрил это предложение – и теперь мы все вместе здесь".

[news_post id='4915729' name='' img='' align='left']

"Украинский футбол немного быстрее, чем бразильский, но благодаря определенным качествам партнеров по команде я чувствую себя абсолютно комфортно на поле. Мы взаимодополняем друг друга".

"Общаюсь абсолютно со всеми футболистами Шахтера. Да, я сфотографировался с Дентиньо, но это не означает, что я общаюсь только с ним. Все ребята между собой дружны".

"В сборной я иногда выполнял обязанности правого защитника, но в клубе достаточно игроков на эту позицию. Буду ждать указаний тренера, что он скажет, то я и буду делать", – рассказал Маркос Антонио в беседе с журналистами.