Динамо потерпело сокрушительное поражение от Челси в Киеве

В Киеве завершился матч 1/8 финала Лиги Европы Динамо - Челси.

"Челси" одержал победу в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с киевским "Динамо". Встреча, проходившая в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский", завершилась со счётом 5:0.

Лондонцы вышли вперёд на 5-й минуте, когда отличился Оливье Жиру. На 33-й минуте французский форвард оформил дубль, а в компенсированное время первого тайма ещё один мяч забил Маркос Алонсо. После перерыва Жиру оформил хет-трик, разгром украинского клуба на 78-й минуте довершил Каллум Хадсон-Одои.

Первая встреча, проходившая в Лондоне, также завершилась крупной победой лондонцев. Тогда "Челси" победил со счётом 3:0.

Составы команд:

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Сидорчук (Че Че, 65), Шепелев (Андриевский, 86) — Цыганков, Шапаренко, Сидклей (Смирный, 81) — Гармаш.

Челси: Аррисабалага — Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69), Рюдигер, Кристенсен, Алонсо — Канте (Жоржиньо, 66), Ковачич, Лофтус-Чик — Хадсон-Одои, Жиру, Виллиан (Педро, 74).

Таким образом, "Челси" вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Жеребьевка следующих раундов Лиги Европы пройдет 15 марта.