УПЛ перенесет матчи в связи с выборами президента Украины

Автор
УПЛ перенесет матчи в связи с выборами президента Украины

Клубы УПЛ поддержали перенос матчей чемпионата и Кубка Украины во время президентских выборов.

Клубы УПЛ на общем собрании единогласно приняли решение перенести матчи чемпионата и Кубка Украины в связи с проведением выборов президента Украины. Об этом сообщает Footboom.com.

Национальная полиция Украина отметила в письме к УПЛ, что в период с 28 марта по 2 апреля и с 19 по 23 апреля (если будет второй тур) направлять максимальное количество правоохранителей на участки проведения выборов.

Также перед принятием решения учли пожелания руководителей служб безопасности клубов УПЛ, сотрудников ФФУ, УПЛ и главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, который просил переноса 32-го тура на конец мая.

Заря - Шахтер: где и где смотреть центральный матч 22-го тура УПЛ

 Таким образом, матчи 23-го тура перенесли с 30 марта на 3 апреля. Это касается клубов, участвующих в 1/4 финала Кубка Украины. Кто не играет в четвертьфинале, может провести матчи 23-го тура 6 апреля.

Матчи 1/4 финала Кубка Украины перенесли с 3 апреля на 6-7 апреля. Даты встреч полуфинала Кубка Украины определят дополнительно.

Игры 26-го тура перенесены с 20 на 24 апреля. Матчи 32-го тура перенесли с 26 на 30 мая. Переходные игры между УПЛ и первой лигой перенесли с 29 мая и 2 июня на 4 и 8 июня соответственно.