Заря - Шахтер. Видео обзор матча 16.03.2019

Автор
Заря - Шахтер. Видео обзор матча 16.03.2019

Смотреть видео обзор 22-го тура чемпионата Украины по футболу Заря - Шахтер.

К заключительному противостоянию первого этапа "горняки" подошли в статусе лидера Премьер-лиги (54 очка), луганчане – на четвертой позиции в таблице (32). Команда Паулу Фонсеки победила во всех трех поединках после возобновления чемпионата с общей разницей мячей 8–0. Сухая серия Андрея Пятова достигла 384 минут, а беспроигрышный путь "оранжево-черных" насчитывает уже 18 встреч. Виктор Коваленко провел 150-й матч за "Шахтер".

Начало получилось напряженным, с плотной борьбой за каждый мяч и без особо опасных моментов. В течение 20 минут можно отметить разве что два штрафных удара: Марлос пробил в руки киперу, а Тайсон попал в стенку. Однако свою первую же голевую возможность в середине тайма "горняки" успешно реализовали: серией передач партнеры перевели атаку на правый фланг, Сергей Болбат выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, а Жуниор Мораес в касание поразил ближний угол – 0:1. Следом бразильский голеадор мог забивать и второй раз, но после фирменного прострела Исмаили не смог как следует попасть по мячу. "Заря" ответила парой острых стандартов – мощный выстрел Силаса оказался неточным, а Громов не успел на подачу от Арвеладзе.

Манчестер Сити со скандалом вышел в полуфинал Кубка Англии

Во втором тайме хозяева заиграли активнее и уже в дебюте организовали первый момент: Будковский открылся под передачу в центре штрафной, но пробил несильно, и Андрей Пятов спокойно забрал мяч в руки. Тут же в схожей ситуации опасный удар исполнил Исмаили – рядом со штангой. Команды и дальше отвечали атакой на атаку, и в середине тайма вновь обменялись хорошими шансами. После передачи Марлоса в пустой угол целил Мораес, однако попал в стоявшего там Тымчика, а Караваев головой подрезал мяч с подачи стандарта – Пятов среагировал. Концовка поединка прошла в постоянных единоборствах, жестких стыках и паузах, только счет остался неизменным.

Экс-игрок Шахтера оценил влияние Роналду на игру Ювентуса

1:0 – "Шахтер" выигрывает у "Зари". Это пятая подряд победа команды Паулу Фонсеки, которая завершает первый этап на первом месте УПЛ с 57 очками (разница мячей: 52–9).

В чемпионате наступает пауза, связанная с матчами сборных, а вторая часть сезона стартует в начале апреля. Поединок 23-го тура "горняки" проведут на выезде с "Александрией".

"Заря" (Луганск) – "Шахтер" (Донецк) – 0:1 (0:1)

Запорожье, "Славутич-Арена", 9 221 зритель

Гол: 0:1 Мораес (25)