В Лондоне планируют открыть академию имени Лобановского

Автор
В Лондоне планируют открыть академию имени Лобановского

В Лондоне планируют открыть академию имени Валерия Лобановского.

В Лондоне планируют открыть академию имени Валерия Лобановского. Об этой идее рассказал ее автор Бывший защитник киевского «Динамо», а ныне тренер в структуре «Чарльтона» Сергей Балтача.

«Идет поиск инвестора. Считаю, что это интересная бизнес-идея. Минимальные вложения – от 10 миллионов фунтов. Покупается земля, строится отель. Фактически небольшой спорткомплекс. С футбольными полями. В идеале – с бассейном.

Стоимость проекта варьируется в зависимости от места расположения и архитектурного проекта. Может стоить и 30 миллионов фунтов.

Там есть несколько возможностей для монетизации. Во-первых, стоимость земли и недвижимости в Лондоне ежегодно растет. То есть уже через 2-3 года проект будет стоить больше.

Долгосрочная инвестиция – выращивание и продажа игроков. За время моей работы в структуре клуба «Чарльтон» продал игроков более чем на 150 миллионов фунтов. Среди них есть и мои воспитанники. Это серьезный бизнес.

Планируем набирать детей с 5 лет. Естественно, через год, в 6 лет, ребенок не станет профессиональным футболистом, за которого заплатят миллионы. Но родители будут оплачивать его занятия. А в свободное от тренировок время можно сдавать поля в аренду.

Также можно организовывать собрания в Лондоне для иностранных юношеских или взрослых команд, организовывать турниры. Это все также будет приносить стабильный доход».