Леонардо Бонуччи: "Ювентус" приобрел огромный опыт

Автор
Леонардо Бонуччи: "Ювентус" приобрел огромный опыт

В преддверие воскресного матча против "Милана", Леонардо Бонуччи дал интервью Sky Sport.

-Как ты определишь текущий сезон для "Юве"?

-Я предпочитаю говорить о сезоне целиком только по его окончании, лишь после того, как мы добьемся поставленной цели. До тех пор, пока цифры не скажут, что мы снова стали чемпионами Италии, все внимание - на оставшихся играх. Что касается Лиги Чемпионов, могу сказать, что мы приобрели огромный опыт, и сохраним его до следующего сезона. В Кубке Италии нам также не повезло - иначе мы бы с вами наблюдали совсем иной финал, если бы "Ювентусу" удалось забить на 96-й минуте тогда...

Но мы "Юве", а "Юве" должен побеждать всегда, не сомневаюсь, что в конце сезона 2012-2013 вы сами в этом убедитесь.

-Как команда восприняла вылет из Лиги?

-Я считаю, мы достойно восприняли нашу неудачу в Лиге и, как я уже сказал, приобрели необходимый опыт в Европе. Наше руководство, как и вся команда, знает, что для того, чтобы достойно противостоять сильнейшим европейским клубам, нам недостает совсем немногого. У "Ювентуса" есть один секрет — он способен достичь необходимого уровня, совершенствуясь и тренируясь, не жалея сил. И если мы хотим конкурировать на европейском уровне, нам необходимо работать, работать и еще раз работать.

-Какой "Милан" ожидаете увидеть?

-Противник явно в отличной форме, о чем свидетельствуют высокие результаты, достигнутые в этом году. Безусловно, этот факт должен сильнее подстегнуть нашу команду, так как мы желаем отыграться и еще на 1 шаг приблизиться к Скудетто.