Назван еще один претендент на пост главного тренера Динамо

Автор
Назван еще один претендент на пост главного тренера Динамо

51-летний специалист без работы более полутора лет.

Как стало известно Sport Arena, руководство киевского Динамо в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера клуба рассматривает Юрия Калитвинцева.

51-летний специалист, работавший в свое время со второй командой киевского клуба, приводивший юношескую сборную Украины U-19 к победе на чемпионате Европы и возглавлявший национальную команду страны, может сменить на тренерском мостике бело-синих Александра Хацкевича.

При этом приоритетным для Динамо остается вариант с назначением главным тренером первой команды нынешнего спортивного директора клуба Алексея Михайличенко. Но в случае его отказа, руководители бело-синих обратятся к кандидатуре Калитвинцева.

Хацкевич может остаться главным тренером Динамо

Последним клубом Калитвинцева в качестве тренера было московское Динамо, которое он за сезон вернул в российскую Премьер-лигу. Контракт с клубом специалист расторг в октябре 2017-го.

Динамо в нынешнем сезоне дошло до 1/8 финала Лиги Европы, где уступило Челси 0:8 (0:3, 0:5). В Кубке Украины киевляне проиграли Шахтеру в четвертьфинале в серии пенальти (1:1, 3:4). В Премьер-лиге команда Александра Хацкевича отстает от Шахтера на 11 очков за 4 тура до финиша.

Следующий матч Динамо проведет против Мариуполя 18 мая в Киеве.