Павелко, Беланов и Шовковский провели урок футбола в Запорожье

Автор
Павелко, Беланов и Шовковский провели урок футбола в Запорожье

После решающей битвы за Кубок Украины на “Славутич-Арене” Запорожье продолжает активно жить футболом.

“Футбол — для всех!” — под таким лозунгом 16 мая в запорожской гимназии № 71 прошел фестиваль в рамках социального проекта ФФУ “Открытые уроки футбола”. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В рамках фестиваля на школьном стадионе с искусственным покрытием собралось около 200 детей из нескольких школ Запорожья и области.

Спортивное мероприятие началось с веселой разминки. После этого дети расположились группами на локациях для участия в различных футбольных играх, упражнениях и конкурсах. Непосредственное участие в занятии вместе с детьми принимали президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, обладатель “Золотого мяча” Игорь Беланов и легендарный вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский. Они знакомили детей с простейшими элементами футбола, играли с ними в “квадраты”.

Участники спортивного праздника получили от ФФУ мячи и сувениры.

Социальный проект ФФУ “Открытые уроки футбола” реализуется при поддержке Европейского Союза. Эта инициатива реализуется с целью привлечения к занятиям спортом детей, в частности детей-переселенцев, популяризации футбола и здорового образа жизни среди учащейся молодежи.