Скандальный капитан Интера продолжит карьеру в Ювентусе

Автор
Скандальный капитан Интера продолжит карьеру в Ювентусе

Форвард Интера Мауро Икарди согласовал контракт с Ювентусом.

Форвард Интера Мауро Икарди согласовал контракт с Ювентусом, сообщает журналист Николо Скира в Twitter. Аргентинец будет получать 8 миллионов евро в год плюс бонусы, а соглашение будет рассчитано на 5 лет.

Ювентус намерен включить в сделку вингера Дугласа Косту, но Интер хочет только деньги. По информации La Gazzetta dello Sport, Икарди хочет покинуть миланский гранд из-за нежелания работать с Антонио Конте, который может возглавить нерадзурри этим летом.

На трансфере в Ювентус также настаивает жена и агент футболиста Ванда Нара. Она хочет остаться в Италии, и не рассматривает варианты с переездом за границу.

Ранне Ванда Нара заявила, что Икарди не планирует уходить из Интера этим летом. Аргентинец хочет остаться в клубе, несмотря на то, что не может договориться с нерадзурри о новом контракте.

Икарди лишили капитанской повязки 13 февраля, после чего он не тренировался 6 недель, ссылаясь на травму. Все ультрас Интера выступили с заявлением, в котором требует ухода Мауро. Они считают, что наличие аргентинца вносит разлад в команду и только навредит ей.

В нынешнем сезоне 26-летний Мауро сыграл в 35 матчах за Интер, отметившись 16 голами и 5 ассистами. Предполагается, что Интер готов продать его за 50 миллионов евро.

Нерадзурри в чемпионате ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов. После 36 туров они идут третьими, опережая на 1 очко Аталанту и на 4 — Милан и Рому. Следующий матч Интер проведет 19 мая против Наполи.