Ворскла обыграла Арсенал-Киев: обзор матча (Видео)

"Ворскла" обыграла "Арсенал-Киев" в матче футбольной Премьер-лиги Украины.

Программу очередного, 29-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги открыл матч на стадионе им А. Бутовского в Полтаве.

Стартовый поединок тура "Ворскла" - "Арсенал-Киев" завершился со счетом 2:0 в пользу полтавского клуба.

На 6-й минуте встречи мяч забил форвард хозяев Юрий Коломоец, которому ассистировал Павел Ребенок, на 58-й минуте после паса Александра Скляра отличился Денис Васин.

Первый игровой день тура продолжат матчи киевского "Динамо" и "Мариуполя", львовских "Карпат" и черниговской "Десны", донецкого "Олимпика" и одесского "Черноморца".

Завершится 29-й тур в воскресенье, 19 мая. "Александрия" встретится со "Львовом", а луганская "Заря" сойдется с донецким "Шахтером".

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 73 очка (после 28-ми игр), "Динамо" - 62 (28), "Александрия" - 48 (28), "Мариуполь" - 39 (28), "Заря" - 39 (28), "Львов" - 30 (28).

вторая шестерка - "Десна" - 38 (28), "Ворскла" - 38 (29), "Олимпик" - 28 (28), "Карпаты" - 26 (28), "Арсенал-Киев" - 25 (29), "Черноморец" - 22 (28).

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.