"Металлист" одержал непростую победу над "Черноморцем"

"Металлист" на своем поле одержал волевую победу над одесским "Черноморцем".

Футболисты харьковского "Металлиста" на своем поле одержали волевую победу - 3:1 - над одесским "Черноморцем" в матче 25-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Счет на 27-й минуте открыл форвард "моряков" Лучан Бурдужан.

Хозяева ответили мгновенно: Клейтон Хавьер увидел, что вратарь одесситов Дмитрий Безотосный не успел вернуться на свое место после празднования гола со своими партнерами, и точно пробил почти с центра поля. Мяч опустился "за шиворот" голкиперу.

Во 2-м тайме победное дело завершили капитан команды Мирона Маркевича - Хосе Соса, который отличился на 52-й минуте, и все тот же Хавьер (62).

На последних минутах игры хавбек Желто-синих Эдмар за срыв атаки соперника получил 2-ю желтую и отправился отдыхать раньше своих партнеров.

Завершит воскресную программу центральное противостояние тура, в котором днепропетровский "Днепр" принимает лидера национального первенства - донецкий "Шахтер".

Заключительный поединок 25-го тура состоится в понедельник, 22 апреля, матчем "Арсенал" (Киев) - "Карпаты" (Львов).

"Заря" (Луганск) - "Динамо" (Киев) - 0:5

Голы: Андрей Ярмоленко (29), Браун Идейе (39, 81), Роман Безус (88), Олег Гусев (90+5, с пенальти);

"Таврия" (Симферополь) - "Волынь" (Луцк) - 3:0

Голы: Олег Гуменюк (10), Махач Гаджиев (45), Антон Шиндер (90+2).

Положение команд: "Шахтер" - 69 очков (после 24-х игр), "Металлист" - 55 (25), "Динамо" - 53 (25), "Днепр" - 48 (24), "Металлург" (Д ) - 39 (25), "Черноморец" - 37 (25), "Ильичевец" - 36 (25), "Кривбасс" - 35 (25), "Таврия" - 31 (25), "Заря" - 30 (25 ), "Арсенал" - 25 (24), "Ворскла" - 24 (25), "Волынь" - 24 (25), "Карпаты" - 23 (24), "Говерла" - 18 (25), "Металлург" (З) - 8 (25).