Александрия стала бронзовым призером УПЛ

Команда Владимира Шарана досрочно завоевала бронзовые медали Премьер-лиги.

В рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги Мариуполь и Александрия не определили победителя (1:1).

Хозяева отличились первыми, когда на 29-й минуте счет открыл Александр Пихаленок. Приазовцы могли забивать и раньше, но на 9-й минуте Александр Зубков не реализовал пенальти.

Под занавес первого тайма в меньшинстве команду Александра Бабича оставил защитник Сергей Яворский, после чего Андрей Запорожан с 11 метров сравнял и установил окончательный счет в матче.

Александрия остается на 3-м месте в турнирной таблице украинского чемпионата. Мариуполь — пятый и остает от сегодняшнего оппонента на 9 пунктов.