Кубок Америки 2019: Бразилия обыграла Аргентину

Бразилия обыграла Аргентину и вышла в финал Кубка Америки — 2019.

В Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Америки — 2019 между сборными командами Бразилии и Аргентины. Встречу обслуживал эквадорский арбитр Родди Самбрано Ольмедо. Игра завершилась победой бразильцев со счётом 2:0.

Первый гол был забит на 19-й минуте. Отличился нападающий Габриэл Жезус с передачи Роберто Фирмино. Фирмино поучаствовал и во второй голевой атаке хозяев, забив второй мяч на 71-й минуте. Ему ассистистировал Габриэл Жезус.

Бразилия - Аргентина 2:0

Голы: Жезус, 19, Фирмино, 71

Бразилия: Алиссон, Алвес, Маркиньос (Миранда, 64), Т. Силва, Сандро, Артур, Каземиро, Жезус (Аллан, 80), Коутиньо, Эвертон (Виллиан, 46), Фирмино.

Аргентина: Армани, Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 85), Де Пауль (Ло Чельсо, 67), Паредес, Акунья (Ди Мария, 59), Месси, Агуэро, Л. Мартинес.

Предупреждения: Алвес 40, Аллан, 82 — Тальяфико, 9, Акунья, 40, Фойт, 56, Л. Мартинес, 58, Агуэро, 90+3

Бразилия - Аргентина: лучшие моменты матча Кубка Америки (Фото)

Обыграв Аргентину, национальная команда Бразилии стала первым финалистом Кубка Америки — 2019, где встретится с победителем матча Чили — Перу, который состоится в Порту-Алегри на стадионе «Арена ду Гремио» 4 июля (начало — в 3:30).