Клопп рассказал, почему игроки Ливерпуля сами решают, кому исполнять стандарты

Наставник Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал победу над Челси в поединке шестого тура АПЛ.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы в матче 6-го тура чемпионата Англии с «Челси» (2:1) рассказал, что позволяет своим игрокам самим определять, как именно исполнять штрафные удары.

На 14-й минуте форвард мерсисайдцев Мохамед Салах вместо удара отдал пас пяткой и Трент Александер-Арнольд поразил ворота лондонского клуба.

[news_post id='5166087' name='' img='' align='left']

«Я считаю, что у футболистов лучший вид на футбольное поле, и их работа — забивать голы. Это должен был быть прямой штрафной удар, но этот небольшой ход изменил угол и не позволил Кепе спасти команду. Это была блестящая идея.

Прямые штрафные удары — это работа игроков, мы не можем показать им, как нужно бить. Необходимо часто тренировать их и всё получится. Мне также понравились наши угловые во 2-м тайме, после которых мы должны были дважды забивать», — приводит слова Клоппа Evening Standard.

После 6 туров «Ливерпуль» единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, набрав 18 очков.