Футбольный тур завершился в Донецке, Днепропетровске и Луганске

3-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершили матчи в Донецке, Днепропетровске и Луганске.

Действующий чемпион страны "Шахтер" на "Донбасс Арене" победу над криворожским "Кривбассом" - 1:0. На 3-й добавленной к основному времени минуте отличился Фернандиньо.

"Днепр" благодаря дублю Евгения Коноплянки на 4-й и 27-й минутах нанес поражение донецкому "Металлургу" - 2:0, а "Заря" проиграла киевскому "Арсеналу" - 1:3. На 10-й и 14-й (с пенальти) минутах ворота хозяев поразил Максим Шацких, на 20-й минуте - Владимир Гоменюк. Сократил счет Илья Галюза (24).

Результаты других поединков тура, которые состоялись 27-28 июля:

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Таврия" (Симферополь) - 1:0
гол: Юрий Путраш (18);

"Заря" - "Карпаты" (Леви) - 3:1
голы: Иван Лиетава (22), Роман Безус (26), Дмитрий Еременко (54) - Игорь Ощипко (67);

"Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) - 1:1
голы: Джонатан Кристальдо (83) - Андрей Цуриков (13);

"Черноморец" (Одесса) - "Волынь" (Луцк) - 0:2
голы: Силвиу Изворану (14), Эрик Бикфалви (77);

"Динамо" (Киев) - "Говерла" - 3:1
голы: Олег Гусев (30), Браун идей (86, 90 +2) - Александр Косырин (20).

Турнирное положение: "Шахтер" - 9 очков, "Днепр" - 9, "Динамо" - 9, "Металлист" - 7, "Волынь" - 7, "Заря" - 6, "Кривбасс" - 6, "Ильичевец" - 3, "Ворскла" - 3, "Черноморец" - 3, "Таврия" - 3, "Арсенал" - 3, "Карпаты" - 1, "Металлург" (З) - 1, "Металлург" (Д) - 0, "Говерла" - 0.
В 4-м туре 3-6 августа сыграют: "Кривбасс" - "Динамо", "Говерла" - "Заря", "Карпаты" - "Таврия", "Металлург" (З) - "Ильичевец", "Ворскла" - "Черноморец", "Арсенал" - "Днепр", "Металлург" (Д) - "Металлист", "Волынь" - "Шахтер".