Сербия - Украина: как это было (Видео)

3128

Заключительный матч отбора на Евро-2020 между Сербией и Украиной.

В воскресенье, 17 ноября, национальная сборная Украины сыграет заключительный матч группового раунда отбора на Евро-2020.

Сербия же до сих пор сохраняет теоретические шансы на второе место в группе, поэтому будет играть только на победу и с желанием отомстить за поражение 0:5 во Львове.

СЕРБИЯ 2:2 УКРАИНА

Голы: Тадич 9 (пен), Митрович 56 - Яремчук 32, Беседин 93

Сборная Украины спасла матч с сербами в добавленное время

Финальный свисток!

90+3 ГОЛ! Автор - Артем Беседин (Украина)

90' - Арбитр добавил 3 минуты!

88' - Руслан Малиновский (Украина) уходит, а Евгений Шахов войдет в игру.

87' - Шанс! Шепелев не попал по воротам с 2 метров.

85' - Рефери показывает желтую карточку. Александр Коларов (Сербия) предупрежден справедливо.

81' - Душан Тадич (Сербия), похоже, получил небольшое повреждение. Возможно, он не сможет продолжить участие в сегодняшней встрече.

76' - Замена: Лука Миливоевич (Сербия) выйдет на поле, а Неманья Максимович с поля уйдет.

74' - Ярмоленко (Украина) делает передачу с угла штрафной, но один из защитников перехватывает мяч. Мяч пересек боковую линию. Украина произведет вбрасывание.

66' - Ярмоленко (Украина) исполняет угловой. Но оборона соперника уверенно отводит угрозу от ворот.

56' - ГОЛ! Душан Тадич делает идеальный пас, мяч принимает Александр Митрович (Сербия) и наносит точный удар в нижний правый угол ворот. Он делает счет 2:1!

55' - Цыганков (Украина) исполнил удар близко к линии штрафной площади. Он решает навесить, но голкипер играет безупречно на выходе.

48' - Ярмоленко (Украина) и Александр Караваев показывают нам немного тики-таки и проходят сквозь двух защитников соперника.

45' - Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

45+1 - Первый тайм окончен!

45' - Опасно! Роман Яремчук (Украина) хорошо обработал отличную передачу на краю штрафной и нанес опаснейший удар. Но голкипер вытащил мяч, летевший в правый угол ворот. Мяч ушел за пределы поля. Украина получает угловой.

41' - Сергей Сидорчук (Украина) делает передачу, но его партнер - Виталий Миколенко не мог дотянуться до нее, слишком неудачная подача.

38' - Руслан Малиновский (Украина) наносит удар с угла штрафной, но очень плохо делает это - мимо.

32' - ГОЛЛ! Цыганков отдает отличную голевую передачу в штрафную, где Роман Яремчук (Украина) головой отправляет мяч в сетку, в угол ворот. Счет 1:1!

23' - Виктор Коваленко (Украина) отдает передачу, и Роман Яремчук принимает мяч. Он может продолжить атакующие усилия своей команды.

20' - Опасно! Предраг Райкович отбивает удар, который наносил Андрей Ярмоленко (Украина) по центру ворот после отскока. Хотя его удар был с близкого расстояния, вратарь сыграл классно и выручил.

14' - Караваев (Украина) посылает навес в штрафную, но не находит своих партнеров там.

13' - Тадич снова пробивает, опасно, но мяч пролетает мимо штанги.

12' - Ярмоленко (Украина) выстрелил с дальней дистанции. Мимо ворот. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Сербия произведет удар от ворот.

9' - ГГОЛ! Душан Тадич (Сербия) записал свою фамилию на табло, отличившись с пенальти.

7' - Опасно! Неманья Радоньич (Сербия) бьет первым касанием с края штрафной. Андрей Пятов в классном прыжке достал мяч, направленный по центру ворот.

6' - Душан Тадич (Сербия) делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Андрей Пятов забирает мяч.

3' - Прессинг хозяев поля, украинцы не могут выйти на чужую половину поля.

1' - Мяч под контролем сербов.

Матч начался

15:55 Звучат гимны стран.

СОСТАВЫ

Сербия: Райкович – Ник. Максимович, Миленкович, Коларов, Родич – Гудель, Нем. Максимович – Тадич, Ляич, Радонич – Митрович

Запасные: Дмитрович (гк), Росков (гк), Милетич, Младеновчи, Миливоевич, Спайич, Милунович, Гачинович, Лукич, Джуричич, Милинкович-Савич, Павлович

Украина: 12. Андрей Пятов (к), 16. Виталий Миколенко, 4. Сергей Кривцов, 22 Николай Матвиенко, 21 Александр Караваев, 5. Сергей Сидорчук, 8. Руслан Малиновский, 20. Виктор Коваленко, 15. Виктор Цыганков, 7. Андрей Ярмоленко, 9. Роман Яремчук.

Запасные: 1. Юрий Панькив, 2. Эдуард Соболь, 3. Игорь Пластун, 6. Артем Шабанов, 10 Евгений Коноплянка, 11. Артем Беседин, 13 Владимир Шепелев, 14 Виталий Буяльский, 17 Евгений Шахов, 18 Роман Безус, 19 Сергей Болбат, 23 Андрей Лунин.

Турнирное положение

Сегодня будет сыгран матч Люксембург - Португалия (16:00)

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Последний матч украинцев в отборе Евро-2020 в общедоступной сетке украинского ТВ покажет в прямом эфире ТРК "Украина". Также прямую трансляцию поединка осуществит ТК "Футбол 1"

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Любиша Тумбакович, главный тренер сборной Сербии

– Мы максимально подробно разобрали нашего соперника, поэтому никаких случайностей быть не может. Сборная Украины намного сильнее наших предыдущих соперников. Несмотря на то, в каком составе они сыграют. Иногда труднее играть против футболистов, которые имеют мало игровой практики и стремятся показать тренеру свой уровень.

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины

– Наша команда обязана готовиться к очень серьезному матчу. Речь идет о важности этого матча для жеребьевки на будущее. Две команды завтра будут иметь разные турнирные задачи и разную стратегию игры. Для нас эта игра важна с точки зрения турнирной таблицы, а для сербской сборной – в борьбе за второе место в группе.