Ливерпуль разгромил Эвертон в в мерсисайдском дерби (Фото, Видео)

1151

Команда Клоппа уничтожила принципиального соперника.

В 15-м туре АПЛ состоялось мерсисайдское дерби. Ливерпуль дома обыграл Эвертон со счетом 5:2.

Уже на 6-й минуте встречи Дивок Ориги вывел Красных вперед. В середине первого тайма команды обменялись голами. Результативные удары на счету хавбека Ливерпуля Джердана Шачири и защитника Эвертона Майкла Кина.

На 31-й минуте Ориги оформил дубль. В концовке первого тайма Садио Мане забил четвертый гол Ливерпуля в матче. Эвертон сумел сократить отставание до перерыва усилиями Ришарлисона.

В компенсированное время Жоржиньо Вейналдум установил окончательный счет встречи.