Федерация футбола Украины отсудила у хулиганов по 100 тысяч гривен

Автор
Федерация футбола Украины отсудила у хулиганов по 100 тысяч гривен

Два жителя Днепропетровска и два жителя Киева расплатятся за противоправное поведение на матче Украина - Англия в Днепропетровске в 2009.

Во время отборочного матча чемпионата мира-2010 болельщики бросали на поле файеры, за что УЕФА оштрафовал Федерацию футбола Украины на 412 557 гривен.

Федерация футбола Украины (ФФУ) обратилась в Святошинский суд Киева с требованием взыскать данную сумму с четырех хулиганов, действия которых привели к санкциям со стороны УЕФА. Как сообщает официальный сайт ФФУ, иск федерации удовлетворен. Суд постановил взыскать с болельщиков в пользу ФФУ по 103 139 гривны. Кроме того, каждый из фанов обязан заплатить по 1 085 гривны судебных расходов.

Это уже не первый случай, когда в Украине болельщики расплачиваются за хулиганские поступки. В прошлом месяце харьковский "Металлист" через суд взыскал с болельщика 163 201 грн за то, что он выбежал на поле во время матча Лиги Европы "Металлист" - "Сошо", что повлекло за собой санкции со стороны УЕФА в отношении харьковского клуба.