Шевченко поблагодарил клубы УПЛ

Автор
642
Шевченко поблагодарил клубы УПЛ

Андрей Шевченко отреагировал на изменения регламента турнира.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал решение клубов УПЛ изменить регламент чемпионата ради подготовки национальной команды к Евро-2020.

"Хочу поблагодарить клубы УПЛ за то, что согласились на изменения расписания чемпионата Украины. Я с большим уважением отношусь к календарю, каждой команде и регламенту. Очень приятно, что клубы с пониманием восприняли нашу инициативу уплотнить график игр весной".

"Теперь я надеюсь на положительное решение и Исполкома УАФ. Моя просьба прежде всего было связана с желанием предоставить перед подготовкой к Евро-2020 время на отдых игрокам команд, которые больше всего представлены в национальной сборной".

УПЛ изменила календарь ради сборной Украины

"Я уверен, что после завершения первого этапа чемпионата Премьер-лиги будет сформирован календарь второго этапа с учетом того, что кандидаты в сборную из ведущих клубов должны иметь время на восстановление после финиша чемпионата и перед началом подготовки к Евро в этом чрезвычайно длинном сезоне", — цитирует Шевченко официальный сайт УАФ.