Вольфсбург 1:2 Шахтер: события матча (Фото, Видео)

2789

Прямая онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы Вольфсбург - Шахтер.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы Шахтер на выезде сыграет с Вольфсбургом. Игра пройдет в одноименном немецком городе на стадионе "Фольксваген-Арена - Вольфсбург". Начало матча в 22:00 по киевскому времени. Из-за вспышки коронавируса в Европе матч пройдет без болельщиков на стадионе. Рассудит встречу словено-испанская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой.  Ответная игра должна состояться 19 марта в Харькове.

В прямом эфире в Украине матч покажет телеканал "Футбол 1". "Телеграф Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи. Кроме того, в этой статье будут доступны видео лучших моментов матча.

Составы команд:

Вольфсбург: Кастельс — Штеффен, Кнохе, Брукс, Отавио — Арнольд, Шлагер (Виктор 73'), Герхардт — Мехмеди (Гинчек 80'), Вегхорст, Брекало.

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили (Хочолава 68') — Алан Патрик, Маркос Антонио — Тете, Коваленко (Майкон 65'), Тайсон (Коноплянка 88')— Мораес.

Онлайн-трансляция матча

Вольфсбург 1:2 Шахтер

Голы: Брукс 48' - Мораес 16', Маркос Антонио 73'

Предупреждения: Вегхорст 18', Штеффен 56', Брукс 71'

Лучшие моменты второго тайма:

Матч окончен!

90+4' - Гинчек прощает Шахтер. Его удар с метров 13-и улетел в "молоко".

90+1' - Пятов выручает после несильного удара Брекало.

3 минуты добавлено к матчу.

88' - Замена у Шахтера: Коноплянка поменял Тайсона.

87' - Брекало пробил с метров 18-и - рядом со штангой.

84' - Опасно! Отавио мощно пробил из убойной позиции - Маркос Антонио заблокировал удар, будет угловой.

80' - Замена у Вольфсбурга: вместо Мехмеди вышел Гинчек.

76' - Тайсон попытался закрутить мяч в дальнюю девятку - мимо.

73' - Замена у хозяев: Виктор поменял Шлагера.

Видео гола Маркоса Антонио:

73' - Гол! Алан Патрик мощно пробил со штрафного - Кастельс переправил в перекладину, а набежавший Маркос Антонио легко головой добил в пустые ворота.

71' - Брукс нарушил правила на Алане Патрике - желтая карточка.

69' - Брукс заблокировал прострел Матвиенко с левого фланга.

68' - Замена у Шахтера: вместо Исмаили вышел Хочолава.

65' - Замена у Шахтера: вместо Коваленко вышел Майкон.

60' - Пятов уверенно играет на выходе после заброс с центра.

56' - Штеффен грубо сыграл против Тайсона - желтая карточка.

53' - Мехмеди мощно пробил с метров 17-и - рядом со штангой.

Видео гола Брукса:

48' - Гол! Брукс забивает гол! Пятов ошибся на выходе при подачи с углового и защитник Волков сравнивает счет в матче.

Начался второй тайм.

Лучшие моменты первого тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

2 минуты добавлено к первом тайму.

45+2' - Невероятно! Вегхорст пробил на трибуны, подскользнувшись перед ударом.

45+1' - Пенальти в ворота Шахтера!

44' - Герхардт пробивал по воротам, мяч рикошетом попал в руку Матвиенко, рефери принимает решение...

40' - Герхардт мощно пробил издали выше ворот.

37' - Брукс в последний момент выручает хозяев после прострела Исмаили, двое футболистов горняков уже готовились замыкать пас бразильца.

35' - Алан Патрик пробил из-за пределов штрафной - Кастельс легко поймал мяч.

30' - Тете без опеки пробивал с метров 13-и - Кастельс парирует. Чуть позже у бразильца зафиксировали офсайд,

29' - Тайсон вывел Мораеса на ударную позицию, боковой зафиксировал офсайд.

26'- Мехмеди оказался в офсайде, форвард уже готовился замыкать прострел.

Удар Коваленко с 11-и метров:

22' - Незабитый пенальти: Коваленко с 11-метровой отметки не сумел переиграть Кастельса.

21' - Мяч попал в руку Арнольду в штрафной хозяев, арбитр смотрит VAR. Назначен пенальти!

18' - Вегхорст отмахнулся от Исмаили - желтая карточка для нидерландца.

Видео гола Мораеса:

16' - Гол! Шахтер выходит вперед! Мораес оказался в нужном месте в нужное время и головой переправил мяч в ворота после отскока.

14' - Пятов намертво поймал мяч после удара Вегхорста с угла штрафной.

12' - Защитники Шахтера заблокировали удар Герхардта.

9' - Отавио пробил мимо ворот.

9' - Мораес грубо сыграл в атаке, арбитр устно предупредил форварда.

8' - Пятов удачно играет на выходе после проникающей передачи.

4' - Опасно! Вегхорст, находящийся рядом с вратарской Горняков, едва не дотянулся до мяча после прострела с правого фланга.

4' - Пятов спокойно поймал мяч после удара Арнольда с метров 25-и.

2' - Матвиенко перехватил прострел с правого фланга, что привело к атаке Горняков и удару Тайсона, который был заблокирован защитником.

Игра началась!

Матч пройдет при пустых трибунах, однако футбол обещает быть интересным:

Шахтер прибыл на стадион:

Резерв команд на матч:

Запасные Вольфсбурга: Перван, Клаус, Русильон, Понграчич, Тиссеран, Гинчек, Виктор.

Запасные Шахтера: Трубин, Хочолава, Болбат, Марлос, Коноплянка, Майкон, Сикан.

Напомним, в 1/16 финала Горняки в двухматчевом противостоянии одолели Бенфику, Вольфсбург, в свою очередь, переиграл Мальме. Кроме того, немецкая команда в группе выступала с Александрией.

Ранее команды не пересекались на футбольном поле.