Бывший защитник киевского "Динамо" будет тренировать "Сплит"

Автор
Бывший защитник киевского "Динамо" будет тренировать "Сплит"

Горан Саблич заменит на тренерском мостике Зорана Вулича, а штаб останется без изменений.

За 2 тура до финиша хорватского чемпионата футбольный клуб "Сплит" обзавелся новым главным тренером. Исполняющим обязанности главного тренера назначен бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Хорватии Горан Саблич.

На тренерском мостике "Сплита" Саблич заменит Зорана Вулича, а штаб останется без изменений. Пока сотрудничество рассчитано до конца сезона, однако не исключено, что летом стороны подпишут долгосрочный контракт. Перед Гораном стоит задача вывести команду в еврокубки. На данный момент "Сплит" занимает 3-е место в чемпионате.

"Прежде всего, я должен сказать, что очень рад получить 1-й тренерский опыт, и постараюсь использовать знания, полученные за время работы с Вуличем. Это великий игрок, сильный тренер и настоящая футбольная энциклопедия. Я выражаю благодарность ему за знания и опыт, которыми в последние 8 месяцев Зоран щедро делился со мной", – заявил 33-летний специалист.

"Этот клуб дал мне возможность развиваться в качестве тренера. "Сплит" открыл для меня двери, сделал меня частью тренерского штаба, и я чувствую себя обязанным, поэтому постараюсь сделать этот сезон успешным. Наши цели ясны, несмотря на поражение от "Динамо", и нам нужен результат. Нас ожидают сложные игры, но все в наших руках. Я думаю, у нас есть силы, чтобы реализовать амбиции клуба.

С руководством мы говорили исключительно о работе до конца сезона. Цель состоит в том, чтобы попасть в Европу, и совет директоров определил, что я в такой короткий промежуток времени являюсь лучшим кандидатом на вакантную должность. Сейчас мы полностью сосредоточены на матчах с "Истром" и "Задаре", и это самое главное для нас", – заключил он.

Напомним: Саблич покинул киевское "Динамо" весной 2010 года и больше не возвращался на поле, фактически завершив карьеру.