Стадион Динамо готов принимать матчи

Автор
699
Стадион Динамо готов принимать матчи

Стадион "Динамо" имени Лобановского уже сейчас готов принимать матчи.

Агротехнические работы на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского ведутся каждый день и не прекращаются ни на минуту даже в условиях карантина.

Об этом в интервью пресс-службе ФК "Динамо" сообщил заместитель директора киевского стадиона ведущий агроном Анатолий Колоша.

"Поле находится в удовлетворительном состоянии, несмотря на то что прошлые дни были достаточно холодными. Наконец, с 27 апреля уже начался теплый период, и газон стал нормально развиваться. Сейчас покрытие хорошее, оно уже готово и к тренировкам, и к матчам, особых нюансов нет.

...Ведутся плановые работы: стрижка травы, в некоторых местах - замена дерна, внесение минеральных удобрений, полив, обработка фунгицидами и гербицидами от сорняков и тому подобное. Словом, это привычные для этого периода агротехнические работы.

В начале весны на этом поле проходили сложные матчи, поэтому были некоторые повреждения, но сейчас от них не осталось и следа - все заросло и затянулось травой, так что все нормально", - сказал Колоша.

Назван лучший футболист XXI века

Как сообщалось, в середине марта из-за пандемии коронавируса бессрочно приостановили все футбольные соревнования в Украине. УПЛ пошла на вынужденную паузу после 23 сыгранных туров. Лидирует в чемпионате "Шахтер", в активе которого 59 очков. На втором месте "Заря" - 46 баллов. Столько же очков и у киевского "Динамо" - третье место.

Украинская футбольная Премьер-лига (УПЛ) может возобновиться 13-14 июня. Завершить чемпионат планируют до 10 июля.